Мужской свитер: новые тенденции

Мужской свитер: новые тенденции

Осенне-зимний сезон сам по себе предполагает уют и многослойность. И мысль надеть поверх рубашки теплый свитер перед выходом на работу уже маячит на горизонте. Но пройдет два-три дня, и захочется чего-то нового. Казалось бы, что может быть проще свитера? Однако порой выясняется, что в гардеробе есть несколько штук разных цветов и фактур, но зачастую одной и той же модели.

Что делать? Здесь на помощь приходят новые тенденции мужской моды, которые предлагают несколько вариантов того, как разнообразить ваш зимний гардероб с помощью свитера и других изделий из трикотажа.

Егор Звездин - петербургский бренд-стилист и художник. Более десяти лет сотрудничает с русскими модными домами и ателье класса luxe:


СТАТУСНЫЙ ТРИКОТАЖ

Когда вы слышите слово “свитер”, что первое приходит на ум? Слегка мешковатый темно-серый или темно-коричневый крупной вязки предмет вашего гардероба, который выходит на свет пару раз в год на зимних каникулах и в загородных поездках. Однако сегодня ситуация меняется. Технологии и мода не стоят на месте и предлагают современному мужчине интересные и удобные варианты вязаных и трикотажных изделий.

Свитер становится атрибутом не только новогодних праздников, он входит в повседневный деловой гардероб. Так называемый “статусный трикотаж” активно завоевывает рынок. Забудьте про крупную вязку. Чем мельче узел, тем лучше. Высокое качество материала и тонкая текстура позволяют трикотажным изделиям органично вписываться в бизнес-стиль.

Так свитер тонкой вязки с V-образным или круглым вырезом из качественной смеси кашемира с шелком прекрасно подойдет к деловому гардеробу. Если вы хотите утеплиться, смело надевайте такой свитер - он отлично сочетается с рубашками и брючными костюмами.


ВЕЛИКОВАТ? НЕ СТРАШНО!  

Что касается повседневного гардероба, в нем есть свои интересные тенденции, которые можно взять на вооружение. К примеру, стиль oversize. Это чуть увеличенные пропорции, не нарушающие общей гармонии вашего внешнего вида. Вещи в этом стиле вносят ноту расслабленности и небрежности в ваш образ. Порой это просто необходимо, и свитер oversize справится с этой задачей на все сто процентов. При выборе такого свитера обратите внимание на фактуру вязки. Она должна быть средней или крупной. В ином случае есть риск, что вещь будет смотреться как с чужого плеча.

Так же многое зависит и от вашей фигуры. Рисковые вариации с размерами, цветом и фактурой изделия - удел мужчин с подтянутой фигурой. Если у вас есть сомнения, подойдет вам свитер oversize или нет, прибегайте к неизменной классике.

 

ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Трикотаж ассоциируется у нас с теплом, комфортом и уютом. Это вещи, созданные с мыслью о многослойности в одежде. Однако мода выходит за рамки привычного понимания вещей. Вязаные рубашки поло? Почему бы и нет? Даже классики от моды решили поставить несколько экспериментов в своих осенне-зимних коллекциях. Базовые повседневные толстовки и худи, дополняются свитерами с v-образным вырезом, кардиганами на молниях, а также объемными съемными воротниками, которые можно комбинировать с верхней одеждой. Оказывается, трикотаж разной плотности, цвета и фактуры может легко совмещаться в одном образе. Лишь следуйте золотому правилу - чем мельче фактура вещи, тем ближе она должна быть к телу.

 

ГДЕ ЖЕ ТЫ, ГДЕ?

Закономерно возникает вопрос, где в Петербурге можно найти достойный мужской свитер? Чтобы он был индивидуальным, в должной степени оригинальным, смотрелся стильно и при этом хорошо сидел? Задача не из простых, однако советую вам заехать в магазин FIRSOVAOLЯ, который для удобства открыт 24 часа в сутки по предварительной записи. Здесь особое внимание уделяется крою и посадке вязаных и трикотажных изделий. В них ясно читается свой авторский стиль. И при этом в коллекции соблюдены мировые тенденции моды. Трикотажные вещи для делового гардероба, oversize, съемные воротники и даже пэтчворк - все это присутствует в новой мужской коллекции FIRSOVAOLЯ.

Подводя итог, можно сказать, что мода позволяет нам иначе взглянуть на дизайн и функционал привычного мужского свитера. Классику никто не отменял, но если есть желание провести пару экспериментов со своим осенне-зимним гардеробом, новый свитер станет для этого самым удачным вариантом.

Возврат к списку