Как подобрать к своему стилю аромат духов

Как подобрать к своему стилю аромат духов

Как подобрать к своему стилю аромат духов

Каждая женщина хочет обладать ароматом, который бы в самой полной мере подчеркивал ее красоту, индивидуальность и обаяние. Сегодня ассортимент женской парфюмерии представлен очень широко, и выбор подходящего аромата является достаточно непростой задачей. Многие женщины пользуются одним и тем же парфюмом на протяжении долгих лет, не особо обращая внимание на то, что их стиль, характер и внешность изменились. Парфюм также должен меняться, чтобы полностью соответствовать выбранному образу, стилю. В идеале выбранный парфюмерный аромат должен полностью соответствовать предпочитаемому стилю в одежде.

 

Вера Ивонинская, эксперт в селективной парфюмерии

ВИДЫ ПАРФЮМЕРИИ ДЛЯ РАЗНЫХ СТИЛЕЙ ОДЕЖДЫ

Выделяют три основных стиля в одежде – романтичный, чувственный и элегантно-модный стиль, для каждого из которых подходит своя парфюмерия.

 

РОМАНТИЧНЫЙ СТИЛЬ

Романтичный стиль характеризуется легкими и воздушными платьями, блузами из шифона, длинными развевающимися юбками мягких пастельных тонов.

Для такой одежды лучше всего подойдет свежая цветочная и фруктовая парфюмерия.

Самыми подходящими компонентами для цветочных композиций будут ноты лилии, чайной розы, жасмина, пиона.

 

ЧУВСТВЕННЫЙ СТИЛЬ

Если в вашем гардеробе преобладают облегающие платья, кружевные топы, блестящие украшения и оригинальные аксессуары, то смело относите свой стиль к чувственному.

Лучшим выбором для таких нарядов будут насыщенные и многогранные восточные духи, основными компонентами которых являются всевозможные специи, мускус, амбра, сандаловое дерево и ладан.

Но с такими ароматами нужно быть осторожным, ведь они больше всего подойдут для вечернего использования и в холодную пору года. Для летней жары они будут слишком насыщенными и навязчивыми.

 

ЭЛЕГАНТНО-МОДНЫЙ СТИЛЬ

Элегантно-модный стиль характеризуется строгими деловыми костюмами, элегантными платьями. Этот стиль еще часто называют корпоративным, ведь именно так выглядят сотрудники солидных фирм и компаний.

Для такого стиля лучше всего подойдет женская парфюмерия с фруктовыми и цитрусовыми ароматами.

Возврат к списку